Las listas completas de candidatos a concejales titulares y suplentes para Rio Grande y Tolhuin

Las listas completas con los 266 candidatos a Concejales en Rio Grande y los 80 candidatos a ediles de Tolhuin.

La lista de candidatos a concejales titulares y suplentes para Rio Grande y Tolhuin

Elecciones 2023 en Rio Grande y Tolhuin se presentan para ocupar los cargo de Concejales en las ciudades 266 candidatos en Río Grande, entre 19 listas. En tanto para la localidad de Tolhuin son 80 los candidatos en diez listas. Recordemos también que para las intendencias en Rio Grande son cinco los candidatos y en Tolhuin cuatro (VER). La información detallada y con nombre, apellido y DNI es la que figura en la Justicia Electoral.

Los candidatos a Concejales por Rio Grande seran:

Colectivo de la Economia Regional

Revolucionaria Organizada C.E.R.R.O.

Titulares

1. RAMIREZ, David Ezequiel DNI 36733868

2. GAMIZ, Maria Andrea DNI 30236431

3. GODOY, Ramon Hector DNI 26075052

4. CALLAVE, Ximena Shienev DNI 31615444

5. AGUILAR, Miguel Angel DNI 22455164

6. CHINCHILLA, Sixta Pastora DNI 26833257

7. ALONSO, Sebastian Gonzalo DNI 26446088

8. FILCO, Carolina Lourdes DNI 26713594

9. VALDEZ, Daniel Osvaldo DNI 11797528

Suplentes

1. MORENO, Liliana Beatriz DNI 29925610

2. CARDOZO, Miguel Angel Agustin DNI 33384842

3. PAREDES GUERRERO, Luciana Anahi DNI 42650316

4. BARRERE, Alejandro Fabian DNI 17491977

5. AGUIRRE, Joanna Vanesa DNI 32473675


COMPROMISO FUEGUINO

Titulares

1. HERRERA, Yamila Fernanda DNI 29316809

2. GAUNA, Fabian Francisco DNI 17487089

3. MARCHI, Claudia Cecilia DNI 24601865

4. GALICHINI, Carlos Abel DNI 14840663

5. ORTEGA, Nadia Patricia DNI 26821501

6. PERPETTO, Rodolfo Obdulio DNI 10614249

7. GUEVARA, Veronica Mariel DNI 31764678

8. SALGUERO, Javier Leandro DNI 24210738

9. PERPETTO SAN JUSTO, Ana Rocio Belen DNI 37836159

Suplentes

1. VILLAFAÑE, Daniel Oscar DNI 31932153

2. GONZALEZ, Monica Liliana DNI 17279781

3. ROMERO, Facundo Ivan DNI 37094681

4. OLIVERA, Karen Janet DNI 40400794

5. DIAZ, Leonardo David DNI 33621349


COMPROMISO FEDERAL

Titulares

1. SANTANA, Jose Luis DNI 27029787

2. CIECHANOWICZ, Veronica Valeria DNI 27179227

3. RULLI, Hector Alejandro DNI 25710045

4. FLEITAS, Veronica De Los Angeles DNI 29295955

5. SORAIRE, Alberto Antonio DNI 26001699

6. PARUN, Fernanda Soledad DNI 41058849

7. ITUARTE, Roberto Carlos DNI 25660680

8. FLORES, Sonia Beatriz DNI 30214870

9. MONTOYA, Sergio Eugenio DNI 22537967

Suplentes

1. RODRIGUEZ, Maria Alejandra DNI 26217111

2. LUNA, Cesar Rodolfo DNI 26018348

3. GARRIDO, Andrea Lorena DNI 32537049

4. GARROTE, Claudio Manuel DNI 23645631

5. GASPAR, Ruth Estefania DNI 43623935


ENCUENTRO POR LA DEMOCRACIA Y LA EQUIDAD

Titulares

1. CALISAYA, Fernando Javier DNI 30765348

2. PORTILLO, Veronica Aydee DNI 33871589

3. CEREZO, Gonzalo DNI 34978235

4. MONTENEGRO, Roxana Beatriz DNI 26869652

5. ORTEGA, Angel Alberto DNI 10016860

6. SILVA, Silvina Yolanda DNI 27548678

7. MAIDA, Manuel DNI 25774860

8. AMARILLA, Lia Veronica DNI 31609091

9. PAIZ DA SILVA, Enzo Batista DNI 30271038

Suplentes

1. PARDO, Norma Itamar DNI 16847716

2. MONTENEGRO, Hector Osvaldo DNI 25889718

3. TEVEZ, Dora Emilia DNI 16510753

4. CORIA, Nahuel Ivan DNI 41379877

5. PAREDES, Alicia Alejandra DNI 35058084


PARTIDO DE LA CONCERTACIÓN FORJA

Titulares

1. RUNIN, Federico Armando DNI 29472175

2. ROSSI, Maria Emilia Lucia DNI 30384290

3. GIMENEZ, Federico Leon DNI 33484609

4. MARTINEZ, Veronica Elizabeth DNI 25688254

5. TURDO, Carlos Ariel DNI 28126563

6. QUEVEDO, Alicia Fabiana DNI 22069956

7. GORDILLO, Elbio Agustin DNI 40874824

8. FIGUEROA, Silvia Jorgelina DNI 24450189

9. SAGASTI, Mariano Daniel DNI 31134787

Suplentes

1. BRICEÑO ORREGO, Erica Vanesa DNI 26649610

2. BARRIENTOS, Nicolas Luciano DNI 34945688

3. OYARZUN CAYUN, Rosario Paola Macarena DNI 38088414

4. PADILLA ARGAÑARAZ, Fernando Enrique DNI 26898990

5. AVENDAÑO BUSTAMANTE, Paola Andrea DNI 32768489


FRENTE DE IZQUIERDA Y TRABAJADORES -UNIDAD

Titulares

1. IGLESIAS, Victor Hugo DNI 16828259

2. MARTINEZ, Natasha Yanina DNI 36781617

3. VALDIVIA, Diego Miguel DNI 34484246

4. GOMEZ ALMONACID, Pamela Alejandra DNI 34375948

5. BARRIA CARABAJAL, Daniel Patricio DNI 33484497

6. REQUIN, Evelin Abigail DNI 42756050

7. ROMERO, Nelson Adrian DNI 28071719

8. ASTUDILLO, Micaela Alejandra DNI 39393012

9. GUZZARDO, Miguel Angel DNI 36150072

Suplentes

1. AGUILAR AMPUERO, Paula Beatriz DNI 28604764

2. OJEDA HIDALGO, Jorge Luis DNI 37173806

3. VARGAS VARGAS, Pamela Andrea DNI 19000351

4. MONTECINO ÑACUL, Manuel Ignacio DNI 38786535

5. MENDES, Rosana Elizabet DNI 30369620


FRENTE POPULAR

Titulares

1. FACIO, Daniel Alberto DNI 21696454

2. GALLARDO CHIGUAY, Nadia Cristina DNI 18839882

3. CUENCA, Juan Carlos DNI 22585507

4. FLORES MOLINA, Ana Soledad DNI 23994890

5. REYNA, Victor Antonio Del Valle DNI 27078688

6. VEGA, Marcela Alejandra DNI 17433314

7. COLON, Matias Ariel DNI 29643337

8. D'ORAZIO, Paula Andrea DNI 27368458

9. OCHOBA FAVA, Lucas Matias DNI 31994597

Suplentes

1. BOGADO, Dora Beatrriz DNI 20680025

2. VILLARROEL, Orlando Patricio DNI 29568020

3. PEREYRA, Silvia Rosana DNI 31798590

4. SALDAÑO, Juan Emilio DNI 14921508

5. BLANCO, Adriana Monica DNI 16558234


JUNTOS POR EL CAMBIO TIERRA DEL FUEGO

Titulares

1. YBARS, Andres Maximiliano DNI 31615782

2. GIACCIANI GARCIA, Ana Ines DNI 37173666

3. MARTINIC, Carlos Fernando DNI 36551767

4. MANSILLA, Rosana Mariela DNI 26418058

5. ZSILAVECZ ROJO, Francisco Daniel DNI 38329865

6. MORENO, Dolores Gladys DNI 13184700

7. PERLA, Matias Gaston DNI 33425716

8. LIZARRAGA, Norma Beatriz DNI 16421844

9. PRINOS, Ricardo Alberto DNI 13233991

Suplentes

1. RUIZ CARDONA, Paulina DNI 35631174

2. GUERRERO CALISTO, Braian Exequiel DNI 38786168

3. PUCHETA, Agustina Antonela DNI 36708953

4. BARRAZA, Gaston Leonardo DNI 39545527

5. ROJO, Laura Susana DNI 18015241


MOVIMIENTO POPULAR FUEGUINO

Titulares

1. LOFFLER, Juan Matias DNI 27368370

2. ZAMORA, Sylvia Guadalupe DNI 31038137

3. ARAUJO HERNANDEZ, Jorge Neri DNI 22956148

4. VERA, Ana Karina DNI 23225558

5. TESURI, Juan Matias DNI 27690542

6. TORRES, Lucia Debora DNI 34375716

7. BARRIA, Alejandro Sergio DNI 20434080

8. GAMARRA, Luciana Yanel DNI 35631308

9. OLMO GUALPA, Marcelo Felix DNI 25938422

Suplentes

1. PEDROZO RUIZ, Martina Fernanda DNI 41402550

2. ORTIZ, Sebastian Alberto DNI 28008250

3. TORRES KRUM, Caciana DNI 40000412

4. SEGOVIA BARRIA, Luciano Nicolas DNI 39999352

5. RUIZ PALACIOS, Jesica Yohana DNI 38785897


PARTICIPACION COMPROMISO Y TRABAJO

Titulares

1. MANCILLA VILLARROEL, Javier Mauricio DNI 18789085

2. ECHEVERRIA, Maria Sol DNI 36552052

3. CORDOBA, Roque Ezequiel DNI 38088420

4. ALBORNOZ, Maria Jose Del Rosario DNI 34326455

5. DEL ESTAL, Diego Emilio DNI 27640354

6. GOMEZ, Susana Norma Beatriz DNI 11676763

7. IBAZETA SURA, Mario Alberto DNI 38088620

8. VARGAS BORQUEZ, Iris Margarita DNI 18879675

9. OJEDA, Claudio Ramon DNI 25533638

Suplentes

1. SHAPIRO, Nadia Soledad DNI 39631121

2. MAGALLANES, Julio Ernesto DNI 36552161

3. LOPEZ, Cynthia Carolina DNI 36600005

4. FLEITAS, Lucas Ramon DNI 36975319

5. RUEDA, Cintia Alejandra DNI 29336893


PARTIDO JUSTICIALISTA

Titulares

1. ABREGU, Walter Javier DNI 20163238

2. VELAZQUEZ, Eliana Gisele DNI 38786287

3. CARDOSO, Pablo Hector DNI 22203410

4. MOREIRA, Melisa Gabriela DNI 29642853

5. BARRIA ARENAS, Maximiliano Nicolas DNI 34375641

6. RODRIGUEZ, Rosa Isabel DNI 20161646

7. MUCCI, Carlos Gabriel DNI 42432950

8. FIORITO, Maria Paula DNI 18718462

9. VERON, Ercilio Hector DNI 12655171

Suplentes

1. RATTI BONASTRE, Hilen Macarena DNI 27837785

2. DONATTI, Abel Maximiliano DNI 32155500

3. GASPAROVIC, Ana Belen DNI 34375921

4. MUCCILLO, Cesar Augusto DNI 25599724

5. VILTE, Nadia Paola DNI 33484927


PROPUESTA REPUBLICANA (PRO)

Titulares

1. PONCE, Carlos Romualdo DNI 17646954

2. NORA, Dalila Veronica DNI 24192258

3. VILLEGAS, Osvaldo Mauricio DNI 17784477

4. CASTRO, Paula Veronica DNI 25934888

5. FELIX GODOY, Gerardo Alejandro DNI 25401101

6. PAPUK, Berta Isabel DNI 38778472

7. RODRIGUEZ, Osmar Marcelo DNI 17136862

8. SALINAS, Karen Micaela DNI 38050165

9. RIVAS, Juan Eduardo DNI 27266460

Suplentes

1. GONZALEZ MORA, Gisela Natali DNI 35885323

2. TREPATT LEGUE, Juan Manuel DNI 42011483

3. VERON, Sandra Paula DNI 23994740

4. YOESLEBERT, Leandro Luis DNI 40336484

5. PERALTA, Natalia Ailen DNI 38786011


Partido Provincia Grande

Titulares

1. ARCE, Alejandra Noemi DNI 30739899

2. BOGADO, Jonatan Rene DNI 31615626

3. DONATTI, Susana Antonia DNI 12511550

4. CANO, Jose Ismael DNI 26489075

5. COCCARO, Maria Eugenia DNI 25145211

6. GARCIA, Javier Diego DNI 22309485

7. NAVARRO, Gloria Andrea DNI 25102244

8. MARTINEZ, Esteban DNI 7328345

9. GALEANO BARRETO, Valeria Vanina DNI 37908901

Suplentes

1. CELEN, Marcio Leandro DNI 36733616

2. ARANDA, Paola Roxana DNI 26012242

3. TETERUK, Rodrigo Ezequiel DNI 35901889

4. GONZALEZ, Maria Josefa DNI 11949544

5. SARTORI, Eber Agustin DNI 37836035


PARTIDO SOCIAL PATAGONICO

Titulares

1. MIRANDA, Graciela DNI 17304096

2. ROMANO, Juan Eduardo DNI 16382454

3. ABAT, Graciela Adriana DNI 14417108

4. ARREDONDO, Damian Enrique DNI 32473129

5. ABALOS, Cynthia Alesia DNI 31739132

6. HORMAECHEA, Jose Luis DNI 12906081

7. POGGIO, Rosana Teresa DNI 16491054

8. RODRIGUEZ SAA, Pablo Miguel DNI 29835467

9. PEREYRA, Dahyana Noel DNI 35669751

Suplentes

1. FERNANDEZ, Sergio Alejandro Angel DNI 14729601

2. NOEL, Zoe Jainen DNI 40739824

3. ALMADA, Roberto Jesus DNI 20806816

4. MIGUEZ, Maria De Los Angeles DNI 18446026

5. VALENZUELA, Matias Ezequiel DNI 35631123


Republicanos Unidos

Titulares

1. MUÑOZ LETIZIA, Samuel Martin DNI 27536395

2. VERON, Barbara DNI 34978153

3. RODRIGUEZ, Luis Miguel DNI 32729926

4. GONZALEZ, Julia Rebeca Betzabe DNI 40000420

5. VOUILLEZ, Arnoldo Benjamin DNI 14507539

6. ALONSO, Alicia Ximena DNI 41059775

7. NOIR, Nery Adolfo DNI 34375904

8. TOLEDO, Azucena DNI 20718914

9. LOBO, Juan Esteban DNI 14865391

Suplentes

1. BRUKSCH, Andrea Marisel DNI 23934980

2. CAMPERO, Gabriel Angel DNI 21397185

3. FERNANDEZ REYES, Leidy Yohana DNI 34446103

4. PEREZ, Juan Eduardo DNI 33404709

5. ASTRADA, Carmen Alicia DNI 5692484


SOMOS FUEGUINOS

Titulares

1. VARGAS SOTO, Florencia Marcela DNI 35356861

2. VON DER THUSEN, Daniel Federico DNI 28939752

3. CODUTTI, Maria Belen DNI 36552044

4. MILOSEVIC MURCIA, Eric Sebastian DNI 28008192

5. PASTORELLI, Anabella Yael DNI 26982832

6. ANDINO, Lucas DNI 36726788

7. VARGAS, Andrea Yanina Valeria DNI 29754404

8. ALBORNOZ, Marcos Sebastian DNI 35125683

9. TEJERINA, Gisela Ayelen DNI 35885594

Suplentes

1. MUÑOZ SALDIVIA, Jorge Eduardo DNI 34978075

2. CUELLO, Sara Haaru DNI 34375535

3. ROBLEDO, Julio Cesar DNI 27029696

4. GOMEZ, Natalia Sabrina DNI 35186323

5. VILLARREAL, Franco Fabian DNI 35085746


SUR

Titulares

1. ZAPATA, Paulina De Las Nieves DNI 23299383

2. LARGO, Gaston Geronimo DNI 27580462

3. GARCIA, Martina Ailen DNI 36551855

4. SANTANA, Daniel Alberto DNI 29567995

5. ACOSTA, Rita Luciana DNI 35713422

6. PALMERO, Carlos Fabian DNI 16847756

7. GARCIA, Tania Ayelen DNI 38088494

8. SUERO, Ruben Dario DNI 13504024

9. BAHAMONDE, Rosa Maria DNI 20921342

Suplentes

1. MARTINEZ ZAPATA, Maximiliano Jose DNI 34978280

2. TORRICO ZAPATA, Griselda Soledad DNI 38709930

3. BARRIENTOS, Federico Agustin DNI 38785936

4. DAVIDOVICH FADER, Lourdes Lorena DNI 28202463

5. ESTIGARRIBIA, Elias Javier DNI 35136161


UNIDAD Y RECONSTRUCCIÓN

Titulares

1. OJEDA, Jose Anatolio DNI 16711189

2. PEREZ GODOY, Adriana Maria Jose DNI 26246980

3. CABRAL, Jose Maria DNI 17642282

4. RUSSO, Ivanna Daniela DNI 28415304

5. RAMELLA, Eduardo DNI 22572048

6. BRAVO, Maria Eugenia DNI 22705219

7. IRIARTE, Hector Hugo DNI 26581286

8. AQUINO, Nilda Beatriz DNI 13261660

9. ESCOBAR, Rene Eloy DNI 13715796

Suplentes

1. ENCINAS, Silvia Ester DNI 23637284

2. QUIROGA, Ezequiel Gaston DNI 35219618

3. SIERRA, Natalia Del Carmen DNI 26115906

4. FLORES, Cristian Damian DNI 27034489

5. VILLAGRA FERNANDEZ, Sofia Priscila DNI 34230192


Partido Verde

Titulares

1. LLANCAPANI, Pablo Antonio DNI 26649667

2. ANDRADE TENORIO, Claudia Gabriela DNI 26217064

3. BARRIA, Frede Alejandro DNI 14835170

4. SOTO, Susana Cecilia DNI 13129420

5. VICIC, Thomas DNI 39999578

6. CARDENAS, Hilda Patricia DNI 27913171

7. STEFANIZZI, Ernesto Daniel DNI 22725165

8. CASTRONUOVO, Paula DNI 32131076

9. LONCON, Yazan Jose DNI 21816971

Suplentes

1. MONTERO, Mariana Valeria DNI 30489948

2. GARCIA, Alfredo Guillermo DNI 25628470

3. TORRES, Claudia Magali DNI 34375717

4. ANDRADE TENORIO, Mario Guillermo DNI 28604781

5. LEDESMA, Maria Guadalupe DNI 28740675


LOS CANDIDATOS A CONCEJALES POR TOLHUIN:


PARTIDO DE LA CONCERTACIÓN FORJA

Titulares

1. AUAT, Maria Florencia DNI 30251269

2. FERNANDEZ, Lorena Noemi DNI 27675638

3. PEREYRA, Elias Oscar DNI 34872270

4. CARABAJAL GOMEZ, Yamila Gisela DNI 30882434

5. GALLARDO, Roberto Carlos DNI 25401109

Suplentes

1. SANTANA, Raul Osvaldo DNI 10266245

2. COSTAS, Vanina Giselle DNI 30450172

3. OLSEN, Sandra Isabel DNI 16121432


FRENTE POPULAR

Titulares

1. SOSA, Susana Beatriz DNI 17319633

2. VALLEJOS, Hugo Ruben DNI 29729956

3. BAIZ, Mariana Catalina DNI 28318274

4. ASTUDILLO, Ruben Alejandro DNI 22948759

5. PORTEL, Laura Malena DNI 34978637

Suplentes

1. MUÑOZ, Marcela Yanina DNI 30116891

2. EGUIA, Pablo Gaston DNI 32439573

3. PORTEL, Sebastian Nicolas DNI 32769265


JUNTOS POR EL CAMBIO TIERRA DEL FUEGO

Titulares

1. MENDOZA, Valeria Alejandra DNI 26528795

2. GOMEZ SLAVIK, Leandro Ruben DNI 30392675

3. ACOSTA, Maria Rosa DNI 20118340

4. PELLETIER, Natalia Alejandra DNI 35859447

5. GAUNA TREVISAN, Elio Emanuel DNI 36611065

Suplentes

1. ACOSTA, Susana Haide DNI 17292830

2. GOMEZ, Claudia Raquel DNI 23156057

3. OROPEL OLSEN, Felipe Abel DNI 28509680


MOVIMIENTO POPULAR FUEGUINO

Titulares

1. PRALONG, Enrique Esteban DNI 29227904

2. VALDEZ, Veronica Carolina DNI 24307788

3. VEGA, Margarita Beatriz DNI 20274316

4. BARBOZA, Guillermo Emanuel DNI 37534235

5. MARQUEZ, Carlos Miguel DNI 31808717

Suplentes

1. FERREYRA, Clara Mabel DNI 16343480

2. ORTIZ, Laura Teresa DNI 29621757

3. OLIVERA, Maira DNI 45134891


Nuevo Pais

Titulares

1. NACUSSE, Victor Manuel DNI 13066632

2. GOMEZ, Mariana Paola DNI 20669891

3. GARCIA, German Antonio DNI 25833517

4. GONZALEZ, Cristina Celeste DNI 35790787

5. TENOR, Pedro Humberto DNI 8313483

Suplentes

1. GIMENEZ, Norma Beatriz DNI 23033508

2. LA COLLA, Jorge Julian DNI 11070384

3. ALTAMIRANO, Cristina Isabel DNI 24123124


PARTIDO JUSTICIALISTA

Titulares

1. RODRIGUEZ OJEDA, Matias Miguel DNI 30665835

2. TABERNA, Rosana Del Valle DNI 21792056

3. DAVILA, Norberto Fernando DNI 22643051

4. FLORES, Laura Lilian DNI 27410132

5. RODRIGUEZ, Diego Fernando DNI 30398591

Suplentes

1. FONSECA, Yeniffer Soledad DNI 34894093

2. URDAPILLETA, Jose Alberto DNI 38774457

3. VERA, Analia Yanet DNI 43358141



PROPUESTA REPUBLICANA (PRO)

Titulares

1. LOPEZ, Santiago Patricio DNI 32088132

2. SAGER, Brenda DNI 39857489

3. GEIJO, Mario Aniceto DNI 14544902

4. RUIZ, Virginia Del Carmen DNI 12607763

5. TINTILAY, Alejandro DNI 16578541

Suplentes

1. BASUALDO, Maribel Ruth DNI 30973353

2. ARRIETA TELLO, Carlos Ramon DNI 17078814

3. ALONSO, Gustavo Horacio DNI 17007570


Republicanos Unidos

Titulares

1. ZAPANA, Simon Roja DNI 18101596

2. LAVOOY, Lidia Elizabeth DNI 28318229

3. CASTILLO, Hector Raul DNI 22713118

4. GARCETE, Valeria Itati DNI 39221394

5. VARGAS, Hector Daniel DNI 30942624

Suplentes

1. PORTILLO, Hernan Daniel DNI 37220824

2. CANCHI, Genobeva DNI 16638250

3. GUTIERREZ, Arnaldo Andres DNI 25527355


Sol de Mayo

Titulares

1. ALDERETE GALLARDO, Jeannette Del Carmen DNI 18867858

2. MUÑOZ FERNANDEZ, Marcelo Manuel DNI 24162072

3. BULLONES, Jose Walter DNI 26298778

4. ROCKEMBACH, Lorena Edith DNI 27474793

5. CRISTALDO, Josefina Maria DNI 22738076

Suplentes

1. BARRIA, Alexis Nicolas DNI 38786799

2. DIAZ, Andrea Mabel DNI 24979490

3. RAMIREZ, Gabriela Maria DNI 38188630


UNIDAD Y RECONSTRUCCIÓN

Titulares

1. MARTINEZ, Sergio Hugo DNI 17763476

2. RUSCONI, Vanesa Jessica Victoria DNI 22780505

3. NOGUERA, Graciela DNI 31573352

4. SALINAS, Jorge Gustavo DNI 30793969

5. LAMBARE, Ramona Noemi DNI 17089936

Suplentes

1. SOSA, Sandra Viviana DNI 31761053

2. RUSCONI, Horacio Roberto DNI 35884868

3. BIANCHI, Sonia Ofelia DNI 24792053

COMENTARIOS

BLOGGER: 7
  1. Esta es la larga lista de inútiles que están empezando! 🤣 Ciudadano muestre su descontento y no vaya a votar. No sea idiota.

    ResponderBorrar
  2. Los RUSCONI IMPRESENTABLESSSSSS, SUCIOSSSSSS Y VAGOSSSSS

    ResponderBorrar
  3. Si al viejo maxi rusconi le dejas la llave de la caja fuerte, te la DEVORAAAAAAA, un PELIGROOOOO EL VIEJO. VAGOOOOO

    ResponderBorrar
  4. Andá a trabajar Agustina, vaga como la gremialista de tu vieja!

    ResponderBorrar
  5. Ahora quieren ser todos consejales, ni hablar saben, como el bastardo de garramuño que dice una cosa y hace otra, el que se oponía a la figura de vice intendente, que asco dan

    ResponderBorrar
  6. son la misma bosta con diferente olor todos. Votas a una lista porque no queres al de otra lista y luego terminan tranzando y estando en el poder de turno, como buen gato que siempre cae bien parado...

    ResponderBorrar
  7. MANCILLA PARTICIPACION Y TRABAJO?? JAJAJA TE FALTO HABLAR DE LOS RETORNOS QUE PEDIS LADRON.

    ResponderBorrar
Comentarios con insultos, repetidos, con mas de 500 caracteres, no serán publicados, los mismos son de exclusiva responsabilidad de quien los realiza y no representan, estos la opinión de Cronicas Fueguinas.

Nombre

Deportes,196,Espectaculos,50,Interes,1763,Interes General,2022,Internacionales,73,Locales,741,Noticias Nacionales,1030,Policiales,9619,Sociedad,3088,Tecno,54,Tendencias,82,Titulares,9426,Ultimas Noticias,7806,
ltr
item
Cronicas Fueguinas: Las listas completas de candidatos a concejales titulares y suplentes para Rio Grande y Tolhuin
Las listas completas de candidatos a concejales titulares y suplentes para Rio Grande y Tolhuin
Las listas completas con los 266 candidatos a Concejales en Rio Grande y los 80 candidatos a ediles de Tolhuin.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEg9k274r8phipg0Jnn5GAztQF6GTa3XEvT3n0ojn9yb6ioKMU4JBlJ4gVmk-CVCi_L7eGAQaQZF_7fVQuTvSO4cFFE06zXny1HJfI2bHy0qbvBjCAZ-Mf6lYNG9rq7v5eK_ZtYFxPHmW63HaMxyDAQeZggdrtvsLdNNCuTLVqLf5Ygj2Z3Iaw/w640-h426/concejales-rio-grande-tolhuin.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEg9k274r8phipg0Jnn5GAztQF6GTa3XEvT3n0ojn9yb6ioKMU4JBlJ4gVmk-CVCi_L7eGAQaQZF_7fVQuTvSO4cFFE06zXny1HJfI2bHy0qbvBjCAZ-Mf6lYNG9rq7v5eK_ZtYFxPHmW63HaMxyDAQeZggdrtvsLdNNCuTLVqLf5Ygj2Z3Iaw/s72-w640-c-h426/concejales-rio-grande-tolhuin.jpg
Cronicas Fueguinas
https://www.cronicasfueguinas.com/2023/04/las-listas-completas-de-candidatos.html
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/2023/04/las-listas-completas-de-candidatos.html
false
24399802
UTF-8
Cargar todas las Notas No se encontraron Notas Ver Todo Leer Mas Responder Cancelar respuesta Borrar Por Casa Paginas POSTEOS Mirar Todo RECOMENDADO ETIQUETAS ARCHIVO Buscar TODAS NOTAS No se encontró ninguna coincidencia Volver Domingo Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr Mayo Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic Ahora Hace 1 minuto Mas de 1 minuto atrás Hace 1 hora Mas de 1 hora atrás Ayer Mas 1 día atrás Mas 1 de semana atrás hace mas de 5 semanas Seguidores Seguir Contenido Premium, para Desbloquearlo PASO 1: Haga clic en Compartir en una red social PASO 2: Haz clic en el enlace de tu red social para desbloquear Contenido Copie todo el codigo Selecciones Todo Codigo Todos los códigos fueron copiados a su portapapeles No se pueden copiar los códigos / textos, presione [CTRL] + [C] (o CMD + C con Mac) para copiar Tabla de Contenidos