Vuoto-Muniz Sicardi la formula para la intendencia de Ushuaia

Vuoto-Muñiz Siccardi sera la formula para la intendencia de Ushuaia por el PJ. Tambien la lista de concejales y legisladores.

Vuoto-Muniz Sicardi la formula para la intendencia de Ushuaia

El Partido Justicialista dio a conocer la formula para la intendencia de Ushuaia, la encabeza Walter Vuoto y la vice intendenta sera la actual Secretaria de Obras Publicas, Gabriela Muñiz Siccardi. En tanto como candidato a primer legislador ira Juan Carlos Pino y Laura Avila como candidata a primera concejal de Ushuaia. En Río Grande, la lista la encabezara Walter Abregú. Recordemos que los candidatos a intendente de Rio Grande y Tolhuin son Martin Perez y Daniel Harrington.

LISTA DE CANDIDATOS PARTIDO JUSTICIALISTA LEGISLADORES

Titulares

1. PINO, Juan Carlos DNI 16959261

2. VUOTO, Maria Victoria DNI 30620178

3. GARCIA, Virgilio Tomas DNI 24666950

4. ROTTARIS, Elena Soledad DNI 29605125

5. SUSÑAR ANDRADE, Cintia Soledad DNI 30882374

6. FIGUEROA HENRIQUEZ, Carlos Mauricio DNI 18886062

7. JODURCHA, Nancy Edith DNI 28263976

8. FERREYRA, Alejandro David DNI 22221134

9. FERREYRA, Mario Felix DNI 7645915

10. CARDOZO PORTA, Agustina DNI 34005028

11. MANFREDOTTI GUZMAN, Pablo Leandro DNI 29161307

12. TANTUCCI, Luciana Romina DNI 28752054

13. SOTOMAYOR, Nancy Beatriz DNI 26226584

14. VENTURA, Gustavo DNI 27203251

15. BERRONE, Florencia Soledad DNI 28008445

Suplentes

1. NAVARRO, Guillermo Javier DNI 21451255

2. OCAMPO, Guadalupe Soraya DNI 31473300

3. PEREZ, Ariel Alejandro DNI 29161431

4. REGUEIRO, Valeria Carina DNI 27737786

5. PONCE, Natalia Lorena DNI 28126344

6. RODRIGUEZ, Jorge Armando DNI 29812272

7. MAESTRO, Veronica Marisol DNI 34335028

8. FERRER, Carlos Alberto DNI 16384604


LISTA DE CANDIDATOS PARTIDO JUSTICIALISTA CONCEJALES USHUAIA

Titulares

1. AVILA, Laura Beatriz DNI 28223875

2. DE LA VEGA, Gabriel Alejandro DNI 25114880

3. LOPEZ, Candida Cristina DNI 28102505

4. DE MARCO, Damian Alejandro DNI 26959332

5. FREIBERGER, Daiana DNI 27885066

6. HERRERA, Jorge Adrian DNI 27268872

7. GARAY, Yesica Valeria DNI 30566363

8. MOLINA HOLGUIN, Cesar Gabriel DNI 33482438

9. OJEDA MALDONADO, Vanina Eliana DNI 28008539

10. PELLOLI, Juan Nicolas DNI 30566411

Suplentes

2. SALAS, Silvia Viviana DNI 30228714

3. VILLALBA, Leandro Hector DNI 35356265

4. URAN, Pamela Soledad DNI 32748631

5. RODRIGUEZ, Pablo Manuel DNI 25888324

6. GUERRERO, Rosalia DNI 33616672

7. MONZON, Agustin Ezequiel DNI 41723307

8. FERREYRA, Maria Jose DNI 27357277

9. QUINTEROS, Carlos Ruben DNI 17552993

10. BAILONE, Nicole Estefania DNI 38785442

11. MURIANO, Antonio Daniel DNI 26183891


LISTA DE CANDIDATOS PARTIDO JUSTICIALISTA CONCEJALES RIO GRANDE

Titulares

1. ABREGU, Walter Javier DNI 20163238

2. VELAZQUEZ, Eliana Gisele DNI 38786287

3. CARDOSO, Pablo Hector DNI 22203410

4. MOREIRA, Melisa Gabriela DNI 29642853

5. BARRIA ARENAS, Maximiliano Nicolas DNI 34375641

6. RODRIGUEZ, Rosa Isabel DNI 20161646

7. MUCCI, Carlos Gabriel DNI 42432950

8. FIORITO, Maria Paula DNI 18718462

9. VERON, Ercilio Hector DNI 12655171

Suplentes

1. RATTI BONASTRE, Hilen Macarena DNI 27837785

2. DONATTI, Abel Maximiliano DNI 32155500

3. GASPAROVIC, Ana Belen DNI 34375921

4. MUCCILLO, Cesar Augusto DNI 25599724

5. VILTE, Nadia Paola DNI 33484927

LISTA DE CANDIDATOS PARTIDO JUSTICIALISTA CONCEJALES TOLHUIN

Titulares

1. RODRIGUEZ OJEDA, Matias Miguel DNI 30665835

2. TABERNA, Rosana Del Valle DNI 21792056

3. DAVILA, Norberto Fernando DNI 22643051

4. FLORES, Laura Lilian DNI 27410132

5. RODRIGUEZ, Diego Fernando DNI 30398591

Suplentes

1. FONSECA, Yeniffer Soledad DNI 34894093

2. URDAPILLETA, Jose Alberto DNI 38774457

3. VERA, Analia Yanet DNI 43358141

COMENTARIOS

BLOGGER: 30
  1. Manfredotti candidato a legislador y la mujer candidata a concejal....... Ya que estan anoten a los chicos como secretarios y están completos.......que pueblo generoso

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Vuoto y Muñiz Sicardi! Mamita querida, falta que pongan en algún cargo a la sinverguenza de Patricia Muñiz y cartón lleno! Si le afana a dos manos a Sanchez Posleman, imagínense que nos toca vecinos!

      Borrar
  2. Todos titeres, el sorete de pino sigue prendido a la teta del estado, que pais generoso !!!

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Pino candidato a legislador y la mujer CRISTINA LOPEZ a concejal, negocios familiares.

      Borrar
    2. El país no es generoso la gente el bolu......por votarlo a estos Delincuentes

      Borrar
  3. NANCY JODURCHA, la hermana de la trola que vende contenido en internet?????

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Pasa el link, es para un trabajo...

      Borrar
  4. PELOLLI concejal jajajajajajajaja

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Vel y la dianita roba marido) ya empezaron con el apriete a empleados para que lo voten...

      Borrar
  5. todavia estamos esperando la terminal de omnibus, de catamaranes, el centro comercial a cielo abierto de kuanip y la ampliacion del de san martin... mentiroso

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Ya lo hicieron amigo. No viste el puesto de choripan dónde termina Segers? Hermoso quedo

      Borrar
    2. Y el trencito que iba por toda la costanera... La historia sin fin...
      Ahora recién salen del cascarón porque se les termina🤣🤣🤣

      Borrar
  6. cuanto delincuente .... por dios .

    ResponderBorrar
  7. Walter me parece que se te termina el curro, deja de robar con los camioneros terrenos, mete por lo menos asfalto, hace algo pelotudo, la chispa te come crudo

    ResponderBorrar
  8. Walter lcdtm ojalá pino te de tu merecido, ya vas a ver quién te caga en estas elecciones pendejo bastardo

    ResponderBorrar
  9. Ojalá que la que te robas Walter te sirva para algo, cornudo toda tu vida,, falopero, inútil, payaso y mantenedor de mujeres que te gorrean, que lastima das y te crees piola, cachero, SOS un pobre Gil, va no tanto hay que admitir que fuiste hábil para robar con las tierras fiscales

    ResponderBorrar
  10. 60 menos de cordon cuneta y cree que llegará nuevamente, a estar becado, y no trabajar, para prenderle velas al gauchito gil.Chorro.

    ResponderBorrar
  11. nos obligan a votar a los de milei

    ResponderBorrar
  12. ya fue, jubilen a pino, con ese tranfuga voto a cualquier otro partido

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Hermano... Me parece que no ves nada amigo... No es solo Pinocho... Son todos unos chorros

      Borrar
  13. El bien que le haríamos a la provincia fusilando a 10 de estos parásitos

    ResponderBorrar
  14. Vuoto se canso de regalar cargos terrenos a los del gremio de camionero son culo y calzon con el delincuente de secretario general apretaste a los muchacchos que lo tenes como esclavos y si no lo hechas ojala que no te voten

    ResponderBorrar
  15. Delincuente + Inútil = dirigentes de una Sociedad Corrupta

    ResponderBorrar
  16. Vuoto te la pasaste haciendo campaña con las obras nuestras que algunas dan verguenza puente del arroyo grande te la pasaste apretando a los chicos que tenes en negro y no se pueden quejar porque lo dejas sin trabajo seguis con la mentira de sciurano resiclar vidrio seguis pisando con la topadora y enterrando los vidrios y muchas cosas mas espero que la gente habran los ojos

    ResponderBorrar
  17. Menos mal que pierden estos delincuentes

    ResponderBorrar
  18. falta ciuranooooo

    ResponderBorrar
  19. Murphy no esta?

    ResponderBorrar
  20. Muñíz Sicardi, de Ministra de Obras Públicas gobierno de Fabiana Rios a Vice Intendenta de Vuoto..
    "Si no te gustan mis principios, tengo otros"...

    ResponderBorrar
  21. Pino es inimputable!!!

    ResponderBorrar
  22. Van a votar otra vez a Vuoto en Ushuaia? Incomprensible. El paisaje es bellísimo, pero la ciudad se ve tan fea y abandonada.

    ResponderBorrar
Comentarios con insultos, repetidos, con mas de 500 caracteres, no serán publicados, los mismos son de exclusiva responsabilidad de quien los realiza y no representan, estos la opinión de Cronicas Fueguinas.

Nombre

Deportes,200,Espectaculos,53,Interes,1798,Interes General,2034,Internacionales,74,Locales,904,Noticias Nacionales,1135,Policiales,10462,Sociedad,3788,Tecno,56,Tendencias,88,Titulares,11356,Ultimas Noticias,9736,
ltr
item
Cronicas Fueguinas: Vuoto-Muniz Sicardi la formula para la intendencia de Ushuaia
Vuoto-Muniz Sicardi la formula para la intendencia de Ushuaia
Vuoto-Muñiz Siccardi sera la formula para la intendencia de Ushuaia por el PJ. Tambien la lista de concejales y legisladores.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEg8j_H_gsxXiLk0O0VpupjkHpE_K1PdyqqUUawy06LCVB1hXYcWuYicXFCe0VeLvp2jeyS5YJyu1aesMCeHUiFKLtJ7vtPhb3B0Web_UrXURezrcbR-cgvUzFmSlbljt0U899YTp3PsSHJoqz5YvglUWfj6QvcVwLYtzELJv7LfhHhUgEzHxA/w640-h426/vuoto.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEg8j_H_gsxXiLk0O0VpupjkHpE_K1PdyqqUUawy06LCVB1hXYcWuYicXFCe0VeLvp2jeyS5YJyu1aesMCeHUiFKLtJ7vtPhb3B0Web_UrXURezrcbR-cgvUzFmSlbljt0U899YTp3PsSHJoqz5YvglUWfj6QvcVwLYtzELJv7LfhHhUgEzHxA/s72-w640-c-h426/vuoto.jpg
Cronicas Fueguinas
https://www.cronicasfueguinas.com/2023/03/vuoto-muniz-sicardi-la-formula-para-la.html
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/2023/03/vuoto-muniz-sicardi-la-formula-para-la.html
false
24399802
UTF-8
Cargar todas las Notas No se encontraron Notas Ver Todo Leer Mas Responder Cancelar respuesta Borrar Por Casa Paginas POSTEOS Mirar Todo RECOMENDADO ETIQUETAS ARCHIVO Buscar TODAS NOTAS No se encontró ninguna coincidencia Volver Domingo Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr Mayo Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic Ahora Hace 1 minuto Mas de 1 minuto atrás Hace 1 hora Mas de 1 hora atrás Ayer Mas 1 día atrás Mas 1 de semana atrás hace mas de 5 semanas Seguidores Seguir Contenido Premium, para Desbloquearlo PASO 1: Haga clic en Compartir en una red social PASO 2: Haz clic en el enlace de tu red social para desbloquear Contenido Copie todo el codigo Selecciones Todo Codigo Todos los códigos fueron copiados a su portapapeles No se pueden copiar los códigos / textos, presione [CTRL] + [C] (o CMD + C con Mac) para copiar Tabla de Contenidos