Cambios horarios recorridos City Bus por ingresos a clases

Cambio en los horarios de los recorridos de City Bus para permitir que los alumnos no lleguen tarde a clases en la Mision Salesiana y la escuela Antartida Argentina de Rio Grande.

City Bus Rio Grande Cronicas Fueguinas
El Municipio de Río Grande informa a la comunidad que a partir del viernes 13 del corriente mes, la empresa de transporte público de pasajeros City Bus, realizará cambios de horarios en diversas líneas de colectivos, con el fin de facilitar a los estudiantes el llegar a tiempo a clases.

En este sentido, se detalla a continuación cuáles son las líneas y horarios que se ven afectados por este cambio.

Cambio de horario Línea “A” – 7mo turno: En el recorrido de colectivos desde el barrio “Malvinas Argentinas" (Chacra XIII) hacia el barrio AGP, a efectos de facilitar el ingreso a horario de los alumnos del turno mañana de la escuela “Antártida Argentina”, se modificó el horario en el séptimo turno de la línea “A”, siendo la nueva grilla horaria la siguiente:
• Chacra XIII: 05:40 hs
• Chacra XI: 06:04 hs
• Barrio San Martín: 06:13 hs
• Hospital Vuelta: 06:25 hs
• Barrio AGP: 06:36 hs
• Terminal: 06:53 hs

Cambio de horario Línea “D” – 2do turno: Respecto al recorrido desde el Centro de la ciudad hacia la Escuela Agrotécnica “Misión Salesiana”, el segundo turno de la línea “D” contará con esta nueva grilla horaria:
• Centro de transferencia: 07:15 horas.
• Av. Prefectura Naval y Aeroposta Argentina: 07:30 hs
• Barrio Policial: 07:35 horas.
• Rotonda Ruta Nacional Nº 3: 07:39 horas.
• Escuela Agrotécnica Salesiana: 07:45 horas.

COMENTARIOS

BLOGGER
Nombre

Deportes,51,Espectaculos,11,Interes,1571,Interes General,2020,Internacionales,73,Locales,550,Noticias Nacionales,655,Policiales,5867,Sociedad,6,Tecno,13,Tendencias,18,Titulares,1018,Ultimas Noticias,2,
ltr
item
Cronicas Fueguinas: Cambios horarios recorridos City Bus por ingresos a clases
Cambios horarios recorridos City Bus por ingresos a clases
Cambio en los horarios de los recorridos de City Bus para permitir que los alumnos no lleguen tarde a clases en la Mision Salesiana y la escuela Antartida Argentina de Rio Grande.
https://1.bp.blogspot.com/-L_x3Kd5PoC4/XmjC9OTP-gI/AAAAAAABPqU/5HCjlQ0a_6wbT-wffWg7WTztsmEOOlD0wCLcBGAsYHQ/s320/vp%25C3%25B1r.webp
https://1.bp.blogspot.com/-L_x3Kd5PoC4/XmjC9OTP-gI/AAAAAAABPqU/5HCjlQ0a_6wbT-wffWg7WTztsmEOOlD0wCLcBGAsYHQ/s72-c/vp%25C3%25B1r.webp
Cronicas Fueguinas
https://www.cronicasfueguinas.com/2020/03/cambios-horarios-recorridos-city-bus.html
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/2020/03/cambios-horarios-recorridos-city-bus.html
false
24399802
UTF-8
Cargar todas las Notas No se encontraron Notas Ver Todo Leer Mas Responder Cancelar respuesta Borrar Por Casa Paginas POSTEOS Mirar Todo RECOMENDADO ETIQUETAS ARCHIVO Buscar TODAS NOTAS No se encontró ninguna coincidencia Volver Domingo Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octobre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr Mayo Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dec Ahora Hace 1 minuto $$1$$ minutes ago Hace 1 hora $$1$$ hours ago Ayer $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago hace mas de 5 semanas Seguidores Seguir Contenido Premium Bloqueado PASO 1: Haga clic en Compartir en una red social PASO 2: Haz clic en el enlace de tu red social. Copie todo el codigo Selecciones Todo Codigo Todos los códigos fueron copiados a su portapapeles No se pueden copiar los códigos / textos, presione [CTRL] + [C] (o CMD + C con Mac) para copiar Tabla de Contenidos