Estos son los candidatos a Concejales titulares y suplentes en Ushuaia

Listado completo de los candidatos titulares y suplentes para ocupar las bancas de Concejales en Ushuaia. En total hay 400 candidatos.

Lista completa de candidatos a concejales por Ushuaia

En Ushuaia con la modificacion de la cantidad de Concejales a partir del próximo periodo, donde se elevara al numero de diez. Se confirmo que son en total 400 los candidatos entre titulares y suplentes repartidos en veinte listas, los que participara de las elecciones del 14 de Mayo. 

Recordemos ademas que por la reforma de la Carta Orgánica, también se elegirá una formula combinada de intendente y vice por paridad de genero. Son seis las formulas, las compuestas por el actual intendente Walter Vuoto acompañado como vice a la actual Secretaria de Obras Publicas, Gabriela Muñiz Siccardi. Por Somos Fueguinos, Liliana Fadul y Ricardo Garramuño. Por CERRO, Nicolás Quidel junto a Nadia Torres. Por Juntos Por el Cambio Tomás Bertotto acompañado por Natalia Echazarreta como viceintendenta. Por Republicanos, Ricardo Forgione Tibaudin junto a Natalia Zeballes. El Frente Izquierda y Trabajadores llevará a Juan Barrientos Vargas y Carlos Vázquez Figueroa, aunque estos últimos deberán incorporar una mujer en la formula para respetar la paridad. 

En tanto los candidatos a Concejales, titulares y suplentes por las vientes listas, informados desde la Justicia Electoral son los siguientes:

Bases Reformista para la Reivindicación e Inclusión de las Organizaciones Sociales

Titulares

1. TORRES, Sebastian Nahuel DNI 32769476

2. ACUÑA, Cinthia Vanina DNI 31101723

3. MAROTTA, Ricardo Javier DNI 23131399

4. GAYOSO, Maria Cristina DNI 23431700

5. CONTRERA, Martin DNI 22987319

6. ROJAS, Jaquelina Elizabeth DNI 18901245

7. PEREZ, Gustavo Daniel DNI 34724960

8. QUISPE, Laura Ramona DNI 27506549

9. SANCHEZ, Walter Daniel DNI 26383283

10. OCAMPO, Cecilia Leonor DNI 32587060

Suplentes

1. FLORES, Cleto Patricio DNI 25085133

2. GALLOZO, Nilda Beatriz DNI 25857173

3. MARIANI, Ariel Guillermo DNI 28121246

4. MARTINEZ, Daiana Anahi DNI 35885626

5. BORDA, Gabriel Orlando DNI 26140016

6. LEGUIZAMON, Alejandra Veronica Susana DNI 27218246

7. RIVAS, Gustavo Luis DNI 38087659

8. ZARATE, Gabriela Rosana DNI 25727011

9. GOMEZ, Luis Francisco DNI 31377464

10. ACUÑA, Daniela Beatriz DNI 42190901



Colectivo de la Economia Regional Revolucionaria Organizada C.E.R.R.O.

Titulares

1. MINGRINO, Sergio Adrian DNI 22578126

2. TALAVERA, Victoria Natalia Jorgelina DNI 26509015

3. SORIA, Marcelino Alberto DNI 26664404

4. FAEDDA, Fania Marina DNI 29903394

5. CRUZ, Jose Ruben DNI 30021976

6. ROMERO, Ilsen Maria DNI 18792162

7. VARGAS, Ruben Oscar DNI 23295143

8. FARIAS, Yesica Yanina DNI 34334907

9. NAGUIL ARO, Manuel Arturo DNI 33688283

10. CAMPOS ROJAS, Fabiola De Las Rosas DNI 19046724

Suplentes

1. TETTAMANTI MARZOCCHINI, Marcelo Andres DNI 30989146

2. PUEYO, Lucrecia DNI 11437927

3. LOPEZ, Ricardo Miguel DNI 25994021

4. MACHADO, Roxana Edith DNI 25242380

5. CORTEZ, Nestor Alejandro DNI 33128840

6. MANSILLA, Virginia Daniela DNI 26685919

7. PAREDES, Ricardo Rene DNI 29653163

8. SORBARA, Carla Belen DNI 39354051

9. FUENTES RIVERA, Daniel Alberto DNI 29903398

10. DIAZ, Cecilia Ines DNI 30111436


COMPROMISO FEDERAL

Titulares

1. ROMERO, Hugo Victoriano DNI 16366629

2. PINCOL, Irene Angelica DNI 16711341

3. DIAZ, Pastor Ismael DNI 28972075

4. BAHAMONDE, Lorena Silvina DNI 25075757

5. MACKINLAY, Matias Juan DNI 28813472

6. RIVERO, Liliana Isabel DNI 26174047

7. SILVA, Luis Oscar DNI 16637168

8. SOBERON, Maria Del Pilar DNI 13554585

9. NUÑEZ, Carlos Omar DNI 17857456

10. LARATRO, Gladis Cristina DNI 16954825

Suplentes

1. LEZCANO, Pablo Daniel DNI 34334943

2. OTEI, Mercedes Del Carmen DNI 23258952

3. BARBOZA PEREZ, Julio Cesar DNI 21551751

4. BAEZ, Johana Soledad DNI 36523249

5. ACUÑA, Gonzalo Facundo DNI 28512870

6. NUÑEZ, Silvia Alejandra DNI 28122222

7. GARCIA, Ricardo Ruben DNI 26020852

8. AGUERO, Rosalinda Silvina DNI 28008592

9. BENITEZ, Fernando DNI 18512090

10. BENITEZ, Cristina Veronica DNI 41789549


COMPROMISO FUEGUINO

Titulares

1. MALLER, Guillermo Sebastian DNI 29006261

2. BERDIÑA, Analia Romina DNI 21995586

3. OJEDA, Hugo Javier DNI 32769151

4. ESPERON, Natalia Carolina DNI 26185468

5. DELGADO, Hernan Antonio DNI 32135993

6. HIBAUZA CHERAÑUK, Nadia Azul DNI 41127412

7. CASTRONUOVO, Marcelo Nicolas DNI 18409315

8. GUZMAN MALDONADO, Ruth Guadalupe DNI 44314252

9. ALFONSO, Lucas Ivan DNI 41945686

10. SALINAS, Patricia DNI 34472680

Suplentes

1. ZAPATA, Jose Gustavo DNI 22905939

2. FRANCO, Eliana Evelin DNI 35022627

3. BLANCHARD, Carlos Agustin DNI 25927365

4. MARAÑON, Carmen Alejandra DNI 23430923

5. WEICHZEL, Jose Luis DNI 30266002

6. PEREZ, Miriam Ofelia DNI 33501360

7. OCHOA, Roberto Emmanuel DNI 35616012

8. TIHUEL AVENDAÑO, Claudia Candida DNI 26509037

9. CARDENAS, Angel German DNI 32214238

10. AGUIRRE, Pamela Soledad DNI 31473314


DE LA CIUDAD

Titulares

1. BRANCA, Javier Eduardo DNI 26049849

2. SEGRETI, Anabella Soledad DNI 33284678

3. VERON, Angel Marcelo DNI 25274461

4. GOMEZ, Yesica Tamara DNI 35162333

5. CANO, Nestor Hugo DNI 34375333

6. CASCO, Norma Graciela DNI 16349166

7. AVIGLIANO, Claudio German DNI 22410379

8. CAIMAPO, Susana Beatriz DNI 23528003

9. HERNANDEZ REYNOSO, Alvaro Luis DNI 19019889

10. CHURQUINA, Monica Felisa DNI 23135983

Suplentes

1. ROBLEDO, Ricardo Juan DNI 11119691

2. GUERRERO, Alejandra Eugenia DNI 24173436

3. FERNANDEZ, Luis Alberto DNI 22309847

4. ROBLEDO, Barbara Lourdes DNI 30018542

5. LAGOS, Andres Leonardo DNI 26239929

6. OLARIAGA, Geraldine Fernanda DNI 23805462

7. LEMOS, Daniel Nestor DNI 17351647

8. RIGANO, Mariel Alejandra DNI 25134913

9. TRONCOSO, Jorge Alberto Ramon DNI 23176609

10. DIAZ, Marcela Cristina DNI 28233023


ENCUENTRO POR LA DEMOCRACIA Y LA EQUIDAD

Titulares

1. RECHI, Elida Del Valle DNI 25343145

2. CHAVEZ, Ruben Dario DNI 21138381

3. CASADIDIO, Jesica Belen DNI 34908399

4. MAMANI, Daniel Alejandro DNI 38561385

5. LOPEZ ZUÑIGA, Daiana Gisel DNI 38406705

6. RAMOS, Kevin Alexander DNI 42820935

7. PEREYRA SUAREZ, Romina Paola DNI 26886686

8. VERA HIDALGO, Sebastian Fabian DNI 39391400

9. MARQUEZ NAUDVAN, Gabriela Andrea DNI 42650191

10. MOLLO, Gustavo Adrian DNI 26285983

Suplentes

1. GARCES, Yamila Soledad DNI 31473003

2. VERA GUEICO, Victor Javier DNI 18862881

3. PERALTA, Erica Edith DNI 28226180

4. REQUENA, Marcelo Jorge DNI 14905613

5. PAILLACAR ZUÑIGA, Paula Andrea DNI 26509089

6. CHAVEZ, Enrique Catriel DNI 41789772

7. HUENCHULLANCA, Claudia Andrea DNI 37908620

8. AYALA, Adrian Cesar DNI 18615883

9. VILLEGAS, Estefania Natali DNI 37512846

10. REQUENA MARTINEZ, Marcelo Agustin DNI 41127388


PARTIDO DE LA CONCERTACIÓN FORJA

Titulares

1. OYARZUN SANTANA, Fernando Dario DNI 26974918

2. ESCALANTE, Analia Lorena DNI 28295058

3. CHERAÑUK, Juan Valerio DNI 29657812

4. TABUCHINI, Carolina Valeria DNI 26745132

5. ROMERO, Martin Jose Vicente DNI 25054581

6. MINETI, Monica Del Valle DNI 23181215

7. CEJAS, Ivan Gustavo Fabian DNI 23436067

8. DE BARY, Claudia Gisela DNI 32533647

9. GRECH, Gustavo Eduardo DNI 17859142

10. JURNET, Keila Masai DNI 42650408

Suplentes

1. NOVOA, Hector Gustavo DNI 25169134

2. GUILLIN, Marcela Veronica DNI 27469385

3. ORTIZ, Alberto Francisco DNI 11113863

4. FRIAS, Claudina Vanesa DNI 30905040

5. POMBO, Mariano Mauricio DNI 32386841

6. GILARDONI, Rosana Karina DNI 23990086

7. ESPINO, Roberto Natan DNI 28561428

8. VARGAS, Yesica Estefania DNI 35933860

9. BLASON, Mariano Agustin DNI 34791485

10. BERA, Liliana Noemi DNI 20608712


FRENTE DE IZQUIERDA Y TRABAJADORES -UNIDAD

Titulares

1. MENDEZ MELGAREJO, Federico Lihuel DNI 43074575

2. RETA, Joana Elizabeth DNI 30241998

3. MIERES, Alcides Nahuel DNI 26121813

4. SAVALL, Erika Noemi DNI 30393308

5. CEJAS, Cesar Camilo DNI 11209352

6. CARCAMO, Andrea Alejandra DNI 36792053

7. INSAURRALDE, Wilson Javier DNI 40001013

8. MENDEZ DOMINGUEZ, Maria Veronica DNI 36452684

9. RAMOS RETA, Carlos Alexis DNI 44403100

10. CONTRERAS, Maria Rosa DNI 20339963

Suplentes

1. CUELLAR, Leonardo DNI 31074216

2. ZENTNER MARTINEZ, Lidia Del Carmen DNI 31260752

3. PEREZ BARRIENTOS, Marcelo Ezequiel DNI 40844571

4. CISNERO, Irma Yolanda DNI 16658281

5. VIVAS, Fernando Patricio DNI 30128982

6. CORDOBA, Miriam Alicia DNI 24972793

7. CARCAMO TORRES, Victor Manuel DNI 32135950

8. SILVA CALISTO, Pamela Victoria DNI 35884986

9. BARRIENTOS VARGAS, Miguel Angel DNI 32136037

10. GUARDIA, Myriam Elizabeth DNI 18501599


FRENTE POPULAR

Titulares

1. ESPINOSA, Florencia Paola DNI 30128792

2. PEREZ MILLACAHUIN, Juan Jose DNI 30566243

3. RUSCELLI, Georgina Dinora DNI 35224578

4. AYLLON MONCADA, German Cristian DNI 35217670

5. GALLARDO, Laura Beatriz DNI 20067218

6. ASILI, Dante Antonio DNI 28044136

7. GUECHE, Irma Noemi DNI 16364234

8. LERA, Maximiliano DNI 36733494

9. FERNANDEZ, Nancy Edith DNI 18299387

10. ESPINOSA, Fernando Yuken DNI 32769363

Suplentes

1. SIECZKOVSKY, Romina Elizabet Lorena DNI 26509096

2. FARIAS MARTINEZ, Oscar Gabriel DNI 34005023

3. LONDERO, Silvana Belen DNI 29903224

4. CARUSO, Marcelo Andres DNI 33020200

5. CENATIEMPO, Maria Epifania DNI 11261634

6. CABRERA, Alfredo Hernan DNI 31597620

7. COLIL, Carina Elizabeth DNI 27322431

8. HERNANDEZ, Cristian Andres DNI 30617084

9. MORALES, Nora Gabriela DNI 30068998

10. SOTELO, Cesar Rafael DNI 32065670


Integración y Trabajo

Titulares

1. RECCHIA, Jose Luis DNI 14631150

2. MURIÑO, Lorena Alejandra DNI 23872266

3. IBARRA, Eduardo Abel DNI 16366655

4. CARRION GONZALEZ, Rosana Elizabeth DNI 28192283

5. GONZALEZ, Rodrigo Osvaldo DNI 25729804

6. MARTINCO, Maria Eugenia DNI 27576805

7. ESPEJO, Washington Edgar DNI 12070616

8. PANI, Patricia Elizabeth DNI 17948050

9. MECHULAN, Cesar Leonardo DNI 21931206

10. ROMERO, Natalia Roxana Edith DNI 29903407

Suplentes

1. CRUZ, Angel Alberto Matias DNI 33027096

2. CASTILLO, Mirta Beatriz DNI 16349207

3. AGUIRRE, Daniel Julian DNI 22570394

4. OYARZO, Gabriela Bernardita DNI 24162007

5. MAIDANA, Eduardo Luis DNI 14195575

6. FERNANDEZ, Sabrina Marilen DNI 38378333

7. ALBORNOZ, Ignacio Javier DNI 36452715

8. VILLANUEVA, Griselda Beatriz DNI 35495948

9. GUIRLAND ARRUA, Gustavo Adolfo DNI 37585677

10. ROMERO, Griselda Beatriz DNI 17596473



JUNTOS POR EL CAMBIO TIERRA DEL FUEGO

Titulares

1. MONTE DE OCA, Maria Belen DNI 34335175

2. OYOLA, Juan Manuel DNI 29943164

3. SALDIAS CARCAMO, Marjorette Jeovanna DNI 19030118

4. ORTIZ, Juan Pablo DNI 27580301

5. DI MATTEO, Veronica Cecilia DNI 23130288

6. SIRACUSA CASALE, Sasha Jerome DNI 40001034

7. BERTOTTO, Maria Carlota DNI 39483182

8. RIOS, Gustavo Alfredo DNI 17358800

9. ORTIZ SIGOT, Laura Vicenta DNI 13013027

10. MILLANGUIR, Luis Fernando DNI 21354090

Suplentes

1. DAMES, Constanza Isabela DNI 41322158

2. VALLE, David DNI 38785555

3. VARGAS, Susana Beatriz DNI 18446984

4. REYNOSO, Adrian Nicolas DNI 41058723

5. FALCON, Gabriela Roxana DNI 20314775

6. AVENDAÑO CERVANTES, Victor DNI 18662334

7. TOMASINI, Liliana Estela DNI 11151629

8. LIJOI CARCANO, Carlos Francisco DNI 5081436

9. COUREL, Cecilia Maria DNI 13684403

10. VERNET, Alejandro Daniel DNI 13680081


MOVIMIENTO POPULAR FUEGUINO

Titulares

1. ESPECHE, Francisco Adolfo Vladimir DNI 24803495

2. PEREZ, Rosana Beatriz DNI 22895565

3. MACIAS, Hector Omar DNI 13954082

4. CABRERA, Yesica Denise DNI 34601311

5. BENITEZ, Guido Sebastian DNI 29209986

6. LOYOLA, Mari Isabel DNI 20225130

7. PAVLOV, Juan Manuel DNI 35162283

8. LEIVA, Marcela Roxana DNI 23872286

9. ALTAMIRANO, Juan Pablo DNI 17888722

10. VALDEZ LAULAJA, Valeria Viviana DNI 34978719

Suplentes

1. JARAMILLO, Roberto Rene DNI 18256323

2. FARIAS, Gabriela Eugenia DNI 35356142

3. PAILLACAR ZUÑIGA, Luis Enrique DNI 24518646

4. GODOY, Gloria Del Valle DNI 30128818

5. GOMEZ, Eduardo David DNI 39999872

6. MORINIGO, Rosana Gladys DNI 26290053

7. LOPEZ, Gonzalo Fabian DNI 22600935

8. PUCHETA CAO, Cecilia DNI 31836496

9. PEREZ, Walter Maximiliano DNI 29153318

10. BIANCO, Mara Valeria DNI 22240912


PARTIDO JUSTICIALISTA

Titulares

1. AVILA, Laura Beatriz DNI 28223875

2. DE LA VEGA, Gabriel Alejandro DNI 25114880

3. LOPEZ, Candida Cristina DNI 28102505

4. DE MARCO, Damian Alejandro DNI 26959332

5. FREIBERGER, Daiana DNI 27885066

6. HERRERA, Jorge Adrian DNI 27268872

7. GARAY, Yesica Valeria DNI 30566363

8. MOLINA HOLGUIN, Cesar Gabriel DNI 33482438

9. OJEDA MALDONADO, Vanina Eliana DNI 28008539

10. PELLOLI, Juan Nicolas DNI 30566411

Suplentes

2. SALAS, Silvia Viviana DNI 30228714

3. VILLALBA, Leandro Hector DNI 35356265

4. URAN, Pamela Soledad DNI 32748631

5. RODRIGUEZ, Pablo Manuel DNI 25888324

6. GUERRERO, Rosalia DNI 33616672

7. MONZON, Agustin Ezequiel DNI 41723307

8. FERREYRA, Maria Jose DNI 27357277

9. QUINTEROS, Carlos Ruben DNI 17552993

10. BAILONE, Nicole Estefania DNI 38785442

11. MURIANO, Antonio Daniel DNI 26183891


PROPUESTA REPUBLICANA (PRO)

Titulares

1. PEREZ, Maria Victoria DNI 16917552

2. RODRIGUEZ, Claudio Gustavo DNI 20957793

3. PARMIGGIANI, Maria Eugenia DNI 20826470

4. IBARRA LASA, Tiago DNI 38407002

5. GROSSO, Patricia Irma DNI 21352813

6. BEROLA, Eduardo Alejandro DNI 16295069

7. ARNEZ, Joanna Gabriela DNI 33873388

8. LEDESMA, Nestor Jose DNI 22699390

9. BALBI, Lorena Mariel DNI 22329066

10. LESCANO, Claudio Dario DNI 35885027

Suplentes

1. IBARROLA, Agostina DNI 37908460

2. FUHR, Facundo Andres DNI 43299966

3. GOMEZ MEZA, Susana Graciela DNI 20709976

4. BARRIO, Rodolfo DNI 32670224

5. ARNES, Melisa Ailen DNI 39158105

6. FERNANDEZ, Enrique Sergio DNI 16048269

7. ROMERO, Mariela Alejandra DNI 32135916

8. FREDES, Jonathan Gabriel DNI 37599701

9. MALASHCHUK, Liliya DNI 18875782

10. RAMOS, Facundo Alberto DNI 31199745


PARTIDO SOCIAL PATAGONICO

Titulares

1. BUSTAMANTE, Bruno Nicolas DNI 32769120

2. FERMANI, Victoria Dana DNI 34005139

3. SINCHICAY, Vicente Del Valle DNI 16670761

4. VALLEJOS, Claudia Marisa DNI 20563391

5. LEGUIZAMON, Daniel Gerardo DNI 27066572

6. ARGUELLO, Graciela Silvia DNI 13954018

7. PINEA, Ricardo Ariel DNI 24400691

8. ALARCON, Claudia Carola DNI 21313560

9. CHIARI, Mario Eugenio DNI 22095308

10. TOSELLO, Natalia DNI 29351212

Suplentes

1. PARACHE CHAVEZ, Juan Carlos Matias DNI 32086473

2. MINIERI, Valentina DNI 23489343

3. PARULSKY, Matias Leonel DNI 36318856

4. BUSTAMANTE, Lucia Gaiaala DNI 38785613

5. MARSICANO, Mariano Hernan DNI 26352005

6. LOPEZ, Romina Soledad DNI 30976580

7. SEGOVIA, Ruben Dario DNI 35283474

8. BUJHAMER, Noelia Violeta Rocio DNI 30879674

9. MANIERI, Carlos Anibal DNI 17928401

10. BORQUEZ SOTO, Cintia Macarena DNI 41058558


Republicanos Unidos

Titulares

1. PORFIRIO, Gaston Lucas DNI 29989764

2. GALICHINI, Marisol Berenice DNI 36902322

3. CEBALLOS LORENZONI, Edgar Maximiliano DNI 34988321

4. HERRERA, Romina Gabriela DNI 29666538

5. HIDALGO, Nestor Fernando Adrian DNI 22601415

6. ORTEGA, Emilia Elizabeth DNI 31814657

7. ARGAMONTE, Tadeo DNI 14576562

8. GORDILLO, Mayra Alexandra DNI 33276374

9. MORATO, Miguel Jose DNI 27144926

10. PEÑALVA, Silvina Maria Belen DNI 31473132

Suplentes

2. VARELA, Carlos Martin DNI 32124508

3. VILLALVA, Rocio Carina DNI 30179611

4. RIZZUTI, Joaquin Nicolas DNI 42994191

5. EIROA, Patricia Liliana DNI 18578346

6. MAMANI, David Roberto DNI 29915748

7. QUARTINO, Gloria Marta DNI 14233232

8. DIRENE, Roberto Rodolfo DNI 13302463

9. ORO CASTRO, Natalia Patricia DNI 28570771

10. VEGA, Cristian Omar DNI 30897447

11. ZUCCHI, Maria Clara DNI 25423879


Sol de Mayo

Titulares

1. MENENDEZ, Yoseli Eliana DNI 41127451

2. GOMEZ RUIZ, Cristian Ariel DNI 30166437

3. DELGADILLO SEJAS, Jessica Deysi DNI 47113830

4. ANDRADE, Matias Joaquin DNI 41613866

5. VELASQUEZ, Jaqueline Lucero DNI 40844481

6. BENAVENTE, Enzo DNI 40828709

7. BOGARIN PRIETO, Agustina Soledad DNI 40844464

8. NG, Ka Ming DNI 19010190

9. CRUZ, Patricia Nelida DNI 22461633

10. VALLEJO, Elbio Ruben DNI 31321066

Suplentes

1. QUISPE FIGUEROA, Janet Maribel DNI 41660381

2. BARCHETTA, Ricardo Nicolas DNI 22977212

3. RODRIGUEZ, Jesica Maria De Los Milagros DNI 30894250

4. LOPEZ, Facundo Jose DNI 39230254

5. GOMEZ, Delia Fiama Milagros DNI 41635350

6. LEDESMA, Argentino DNI 12286454

7. ARCE RODRIGUEZ, Andrea Belen DNI 43559427

8. CORDOVA, Miqueas Carlos DNI 39383198

9. LAMA, Miriam Florencia DNI 42072662

10. TOLEDO, Ricardo Ismael DNI 16271471


SOMOS FUEGUINOS

Titulares

1. TAVARONE, Valter Carlos DNI 16366638

2. HOYOS, Monica Adriana DNI 25300812

3. TORRICO, Jose Orlando DNI 23231412

4. HUANCA, Sandra Alejandra DNI 24324943

5. CARLOMAGNO, Diego Luis DNI 22305932

6. ROBLES, Maritza Grace DNI 18883187

7. BUCHS, Nelson DNI 34978777

8. SUBIABRE, Patricia Isabel DNI 22855297

9. TRABUCHI, Daniel Hector DNI 13954104

10. YAMZON, Sandra Mabel DNI 23069808

Suplentes

1. BARRIOS, Angel Antonio DNI 17996686

2. POMBO, Maria Fernanda DNI 30819238

3. AZCONA, Ramon Baltazar DNI 20815802

4. ATAMPI, Dolly Beatriz DNI 17411954

5. GIRAUDI, Ernesto DNI 24290010

6. BRITOS, Paula DNI 35298337

7. DEL VALLE, Hugo Alberto DNI 11269190

8. HERRERA, Liliana Del Carmen DNI 14653119

9. OYARZO AGUILERA, Miguel Jesus DNI 29652408

10. CRUZ, Veronica Ayelen DNI 40709853


SUR

Titulares

1. GOMEZ, Carlos Dario DNI 24275343

2. CHEMINET, Mariana Belen DNI 31473176

3. RICALDEZ ORELLANA, Dalmiro Gerber DNI 18867868

4. CENTURION, Maria Magdalena DNI 33467382

5. VELEZ, Walter Dario DNI 21575762

6. ROA, Mabel Alicia DNI 32966745

7. ARBIZU, Flavio Alberto DNI 27718606

8. MOLINA, Maria Alicia DNI 11477919

9. AYALA, Norberto Gaston DNI 24695418

10. OVIEDO, Angela Mariana DNI 24518607

Suplentes

1. ARROYO, Dario Esteban DNI 27182940

2. IREBIG, Claudia Giselle DNI 39149476

3. SOTELO, Omar DNI 18514404

4. BRITEZ, Marcela Andrea DNI 24985942

5. JESUS, Cesar Ivan DNI 38210958

6. RIVERO, Natalia Paola DNI 23190527

7. DIAZ, Guillermo Oscar DNI 20555916

8. DI CESARE, Daniela Belen DNI 39238076

9. ALMEIDA, Nestor Guillermo DNI 24396349

10. CENTURION, Guadalupe Lujan DNI 40738288


UNIDAD Y RECONSTRUCCIÓN

Titulares

1. GARGIULO, Paula Elizabeth DNI 24445697

2. PONESSA, Ariel Esteban Maximiliano DNI 27672550

3. GUERRERO, Pamela Cristina DNI 29033862

4. JEREZ, Marcelino Daniel DNI 16121443

5. JUAREZ, Claudia Alejandra DNI 26430814

6. PEREZ MARTIN, Juan Manuel DNI 35162263

7. CAYROL, Veronica Cecilia DNI 27822875

8. VEGA, Carlos Ernesto DNI 17842437

9. LOPEZ, Jesica Sabrina DNI 29659934

10. PAEZ, Jose Felix DNI 11401184

Suplentes

1. RASCLARD, Veronica Viviana DNI 26267436

2. RODRIGUEZ, Cristian DNI 36942714

3. PABON, Mariana Noelia DNI 34648161

4. ADDUCI, Matias Miguel DNI 28017105

5. SUAREZ, Melisa Selene DNI 38785347

6. JUANES, Federico Fernando DNI 39373196

7. BAZAN, Adriana Beatriz DNI 18059364

8. ZENTNER MARTINEZ, Claudio Omar Benjamin DNI 35231965

9. RAMOS, Gisela Andrea DNI 34483687

10. SALINAS, Hector Leonardo DNI 23406136


COMENTARIOS

BLOGGER: 91
  1. Me estas jodiendo Mingrino no tenes verguenza

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Se dan cuenta que de la vuelta de la democracia lis políticos y los gremialistas son siempre los mismos !!!!

      Borrar
    2. Será causal o casual la caída de la Argentina en lo político, social y económico??? Si son siempre los mismo.....

      Borrar
    3. Me encantaría que sea ad honoren los cargos políticos a ver quien se presenta de todos estos patriotas......

      Borrar
    4. Marotta se paseo por todos los centros de rehabiiitacion

      Borrar
    5. Q caradura mingrino.amigo de Estefasni y del pro...y ahora en un partido revolucionario?? Jajaj no podes ser tan fantasmas de qur lado estass

      Borrar
    6. JAJAJA COLECTIVO DE LA REVOLUCIÓN ORGANIZADA. DEBE SER UNA
      MEZCLA DE SPERT CON EL CHE GUEVARA.EL NOMBRE LO DICE TODO.Y SEGURO QUE VIVEN DEL ESTADO.PETER CAPUSOTO SE HARIA UN FESTIN

      Borrar
    7. DE MARCO, Damian Alejandro PJ?
      Sciurano Federico FORJA??

      da asco la politica CERO conficion politica .... todo "tranza"

      Borrar
    8. Y ahí prepárate con un buen pomo de vacelina, porque se van a cansar de romperte el orto.

      Borrar
    9. los delegados de Uom Ushuaia? concejales? brutos, analfabetos e ignorantes, que gente mas mediocre

      Borrar
  2. Y Daniele
    Y el gato de Daniele
    Que paso
    Porque hasta el jueves se paseaba y sacaba fotos con ella promocionandose a él y a ella

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Volvió bertone.cara de piedra.con gargiulo a cabeza.la mujer de eposto.personajes nefastos y lo peor.todavía siguen viviendo de la política de la mano de albertitere.que se les termine.con la que se llevaron de la venta del casino :10mill de dólares .deberían estar presos.ladrones

      Borrar
  3. En donde trabajaron antes?
    Son vecinos Probos?
    Terminaron al menos el secundario?
    Que formación académica tiene cada uno?
    Esperan vivir del estado, o tienen planes personales para cuando terminen su mandato?
    Actualmente son autosustentables, en lo que trabajan ?
    Tienen Deudas?
    En donde trabaja cada uno actualmente?
    Son los requisitos mínimos que debe tener el pueblo para evaluar a quien vota.

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Por si no t informaste reformaron la carta orgánica donde dice q teniendo jardín podes ocupar cualquier cargo político, Vuoto así lo quiso y logró llegar al objetivo que el quería

      Borrar
    2. Andá a buscar Churchil pescau

      Borrar
    3. No, no son nada de eso. En politica solo necesitas tener mentalidad gar-ka para triunfar.

      Borrar
    4. No digas boludeces. Léete la carta orgánica.

      Borrar
  4. Estaría bueno que pongan seguridad en las escalera de onas entre deloqui y San Martín se llena de borrachos y drogadictos no se puede bajar por la escalera y hagan una ley para meterlos presos porque desde que eliminaron los edictos policiales para meterlos presos no les hacen nada es peligroso que anden borracho y drogados

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Branca y Pino y el nepotismo al impulsar a sus mujeres 2da en la lista al concejo
      De acuerdo con el numeral 2 del artículo 21 de la Declaración Universal de los Derechos Humanos: "Toda persona tiene el derecho de acceso, en condiciones de equidad, a las funciones públicas de su país". Por lo que el nepotismo violenta el derecho humano de acceso a funciones públicas de todos aquellos que se ven privados de oportunidades para competir justamente por un cargo público.

      Borrar
  5. AVIGLIANO, Claudio German, no Tenes vergüenza, de andar con el mafioso y violento de BRANCA

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. inventen algo mejor avurren con lo de violento.. da sueño

      Borrar
    2. MAFIOSO BRANCA? EL ÚNICO QUE TIENE TESTICULOS PARA BANCARSE A LOS CHORROS DE TUS COMPAÑEROS

      Borrar
    3. "avurren"?????? naaaaaaaaa que grone que sos

      Borrar
  6. Si fuéramos opas no nos daríamos cuenta que los peronistas desdoblaron listas para poder robar votos ...solo miren los nombres no seamos opas

    ResponderBorrar
  7. A full los chilotajes con la politica

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. VOS X QUE FUISTE ABORTADO FIERA NI TU PADRE TE QUISO RECONOSER..

      Borrar
    2. Jajaja. Si. Tal cual. Lleno de cholos traidores.

      Borrar
  8. No sé , si reir ó llorar mucho dinosaurio que ya deberia dejar el sillón pero siguen agarrados y muchos nuevos que ni conozco. prefiero pagar la multa !!!!!

    ResponderBorrar
  9. Cuanta gente se quiere salvar

    ResponderBorrar
  10. 🤑 🤑 BRANCA DELINCUENTE CARADURA ENCIMA QUE LE VOTAS AL INTENDENTE TODO A FAVOR AHORA TE POSTULAS VOS PRIMERO Y TU HEMBRA SEGUNDA.
    1. BRANCA, Javier Eduardo DNI 26049849
    2. SEGRETI, Anabella Soledad DNI 33284678
    🤑 🤑 🤑

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Primero un poco de respeto. Segundo, Anabella Segreti es una compañera que se ganó el lugar. Es una mujer formada, luchadora y militante, confío en ella para la banca.

      Borrar
    2. Graciela floresabril 02, 2023

      Jajajaja porque en anónimo?que miedo tenes ? Jajajaj

      Borrar
    3. ay olor a envidiaaaaaaaa

      Borrar
    4. Te asustate laurita??

      Borrar
    5. Que desafortunado comentario y por sobre todo discriminador. ¿ Branca le vota todo al Intendente a favor? Dejá de consumir tanta harina y volvé a la realidad. Ahhh. Eso de " hembra" te muestra de cuerpo entero. Muy trastornado

      Borrar
    6. Delincuente sos vos que no tenés idea las pavadas que decís. Enfermo

      Borrar
    7. PONER A TU MUJER 2DA DEMUESTRA QUIEN SOS.Se llama NEPOTISMO.y sus seguidores son unos OBSECUENTES. BRANCA DECLARA TUS EMPLEADOS Y A QUE SE DEDICAN.ESTAS USANDO SUELDOS PUBLICOS PARA FINANCIAR TU COOPERATIVA. LADRON

      Borrar
    8. y vos tenes olor a bruto, escribí bien

      Borrar
    9. un pancho seguro

      Borrar
    10. HAY olor a analfabeto

      Borrar
  11. SINCHICAY Vicente del Valle. Tu secretaria será la Mamani como en la Obra Social* Basura te recordamos, volveré y no vengas jamás en tu Catamarca. Traidor mintomano

    ResponderBorrar
  12. Partido justicialista del primero al último todos unos asquerosos ladrones!!!! La mala leche de Laura Ávila peter@ y el gordo analfabeta de dela Vega chorrea grasa esa lista

    ResponderBorrar
  13. Cleto Flores no tenes vergüenza te hiciste pasar por separado Carolina para que la Muni les de dos terrenos por separados ! Ladrones ! Vos y la mentirosa de tu mujer que decían que no tenían dónde vivir y alquilaban en Magallanes

    ResponderBorrar
  14. ESPECHE?? El ex gordo, qué hora se hace el galán con todas las minas? Se lo imaginan de concejal? Pobre la jermu. Todos saben lo cornuda que es, menos ella.

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. no es ninguna novedad esto en el ministerio ya se sabe. y también lo inútil que es como abogado.

      Borrar
    2. Con esa cara de boludo?

      Borrar
    3. se contagió de la petera de la hermana clarita

      Borrar
    4. Es contagioso la inutilidad en esta familia. A su jermu Cristina le dicen 4 de copas en la escuela 41... por qué será?? Adivinen... así es. Acertaron

      Borrar
  15. BRUNO BUSTAMANTE al concejo 🔥✊🌹

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Lo voto sin dudar. Joven, honesto y con ganas de cambiar las cosas

      Borrar
  16. si tiramos una pala entre medio de todos esos reducimos la lista al 5% ninguno quiere laburar #todos por la facil que triste mi pais

    ResponderBorrar
  17. Y la que toma de la Vega
    El sapo revienta pronto
    El chingue

    ResponderBorrar
  18. Que ara ahora Daniele y el gatito los dos afuera bueno Daniele con zapatos azules donde querés llegar en Ushuaia
    Anda a la av Rivadavia y seguí gateando en el tropezón

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. y vos anda a la escuela así aprendés a escribir

      Borrar
  19. Que asco que da la politica cada vez mas estan haciendo pelota la democracia.. náusea dan

    ResponderBorrar
  20. Pero no deverian tener una formacion academica?aaah las notas las escriben los asesores cierto.....

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. y vos deberías escribir bien, bruto

      Borrar
  21. Y el pelado pito corto jaras no se presenta para inspector de socalos? ahora que se hace el pistola con la trachel. que fetiche tenes con las minas casadas!!! que no te agarre el marido que es bravo. pobre piba!

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. aaaaaaaaaaaaaa ahora entiendo porque ella esta todo el dia metida en la tesoreria nido de vagos

      Borrar
    2. Este enano desde que la novia lo dejo esta al salto por un biscocho jajajajajajajajaja

      Borrar
    3. Desde que lo dejaron? Siempre fue un hijo menor ( vive alzado).El asunto es que se la pasa señalando y hablando de los demás cuando el es mal tipo.resentido y pitito cortito

      Borrar
    4. es el tipico tipo que habla de moral con la braguetita abierta. se hace el bueno y es un sorete

      Borrar
    5. cuando no pavea en internet se la pasa gateando intentando que alguien le de bola. enano te miraste al espejo? das lastima!

      Borrar
  22. BERTOTTO, Maria Carlota?? Vive hace un año en Estados Unidos. La hija del ex concejal! Son un papelon!

    ResponderBorrar
    Respuestas

    1. Por las dudas, a ver que mas pueden rascar.
      Bertotto padre, dedicate a criar a los bebitos nuevos y dejate de joder con la politica.

      Borrar
  23. Che vanesa Zeballes q hizo aparte de acostarse con morbiducci?

    ResponderBorrar
  24. Von ther thusen no te vamos a votar

    ResponderBorrar
  25. Pino como los cagaste a toda la militancia de la nueva argentina
    Solo fue para vos y tu mujer
    No militamos más para vos
    Olvídate de las preferencias

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. jajaja los seguidores de pino son lo más analfabeto de esta provincia. basta con verle las caritas nada más

      Borrar
    2. jajajaja como vas a militar para Pino cabeza de corcho! jajajaja

      Borrar
  26. Manga de vagos todos.

    ResponderBorrar
  27. TENEMOS LA POSIBILIDAD DE ELEGIR AL CANDIDATO/A QUE QUEREMOS, PREFIERAN O TACHEN, NO VOTEN A LOS MISMOS DE SIEMPRE. RENOVEMOS LAS BANCAS CON GENTE JOVEN Y NUEVA QUE QUIERE TRABAJAR

    ResponderBorrar
  28. Que pasa con la comisión N 5 que el secretario es el hermano de Patricia borla y ex cuñado del botellero millonario de boquiquio que ahora viabilizar pauta para ratonet y worman
    Teléfono para la sindicatura
    Tema noia

    ResponderBorrar
  29. Marcela Leiva, candidata????, al chongo puede ser, no tiene ni idea para que está ahí jajaja

    ResponderBorrar
  30. Oviedo no tenes honestidad ni verguenza. Con una causa y se postula. Ayala se canso de escribir proyectos para la inutil y se postula. Esta gente no pueden representarnos.

    ResponderBorrar
  31. Frigerio metiendo a la amante de cabeza de lista. Cuantas mas abrán?

    ResponderBorrar
  32. Modo fácil de depurar la política, no votar a nadie que se presente por segunda vez.

    ResponderBorrar
  33. Si no presentan su currículum, o prontuario según el caso, ocupémonos al menos de preparar la lista de quienes ya han estado en funciones, y no votarlos.

    ResponderBorrar
  34. NO ME PREOCUPA QUE SE POSTULEN SI VA A GANAR MILEI VAN A TENER QUE SORTEAR EL SUELDO ZANGANOS JAJAJA

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Hay 2 cosas que un político no padece, INSEGURIDAD Y POBREZA.

      Borrar
    2. Al menos deberían luchar por los intereses de los vecinos, no seguir viviendo de la teta del estado o perseguir cargos para seguir con el choreo

      Borrar
  35. PELONI consejal?no podés tremendo mamarracho gordo ladrón te compraste la mitad de los terrenos San Martin por dos magos ! Y tenés toda tu familia metidA ahí VAGO

    ResponderBorrar
  36. quien trabaja????

    ResponderBorrar
  37. Guerrero cristina que le djó sus hijos al padre y la gorda BERTONE le dio un dpartamento cuando hay gente anotada hace años caras de piedra GUERRERO COME MARIDOS

    ResponderBorrar
  38. GARGIULO PAULA , ni siquiera vive en Ushuaia y encima es la mujer de JAVIER EPOSTO, la mismas caras.. los mismos ladrones de siempre.. votemos gente nueva, que no conozca nadie.. total los que están tampoco tiene idea de nada y son re corruptos..

    ResponderBorrar
  39. Y LAS PROPUESTAS? QUE PROYECTOS TIENEN? QUE HAY QUE VOTAR CARAS? QUE MIERDA ES ESTO POR AFINIDAD/CARA/AMIGO/COIMA?

    ResponderBorrar
  40. Los del frente izquierda trabajadores unidad.. queda todo en la familia y en la tira de los Morros?? Una más vaga que otra y ellos faloperos! Mamita que rejunte!!

    ResponderBorrar
  41. posta ni son argentinoss

    ResponderBorrar
  42. JAAAAAAAA Q RISA ES DE NO CREER Q MANGA DE CAARAS ROTAS TODOS....TRABAJEN SI QUIEREN PLATA MANGA DE VAAGOSSSS ATORRANTESSS TODOS

    ResponderBorrar
  43. Definitivamente, cualquiera puede ser candidato (a), investiguen cómo están cada uno de estos fantasmas que ahora quieren entrar en la política cuando ni siquiera resuelven sus negligencias en casa, son un fraude

    ResponderBorrar
Comentarios con insultos, repetidos, con mas de 500 caracteres, no serán publicados, los mismos son de exclusiva responsabilidad de quien los realiza y no representan, estos la opinión de Cronicas Fueguinas.

Nombre

Deportes,200,Espectaculos,53,Interes,1798,Interes General,2034,Internacionales,74,Locales,904,Noticias Nacionales,1135,Policiales,10462,Sociedad,3788,Tecno,56,Tendencias,88,Titulares,11356,Ultimas Noticias,9736,
ltr
item
Cronicas Fueguinas: Estos son los candidatos a Concejales titulares y suplentes en Ushuaia
Estos son los candidatos a Concejales titulares y suplentes en Ushuaia
Listado completo de los candidatos titulares y suplentes para ocupar las bancas de Concejales en Ushuaia. En total hay 400 candidatos.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgxCf6w3R9gBJRklZHx9nrjsqqNVoZurICjUeraqWDwYaSWEwRYCIfU8XUpIcifxgGnwnnb1l62L6YLtGTjOvkVdzELS21kDIhjOjb5TvkyOkJ4G-_FUXo63hJRgfCJXbZBAOLkbvUA8Wu8d13d1khTx51mj0h5cf_s3JDWFonhNBeSN2idjw/w640-h426/Sala-de-Comisiones.jpeg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgxCf6w3R9gBJRklZHx9nrjsqqNVoZurICjUeraqWDwYaSWEwRYCIfU8XUpIcifxgGnwnnb1l62L6YLtGTjOvkVdzELS21kDIhjOjb5TvkyOkJ4G-_FUXo63hJRgfCJXbZBAOLkbvUA8Wu8d13d1khTx51mj0h5cf_s3JDWFonhNBeSN2idjw/s72-w640-c-h426/Sala-de-Comisiones.jpeg
Cronicas Fueguinas
https://www.cronicasfueguinas.com/2023/04/estos-son-los-candidatos-concejales.html
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/2023/04/estos-son-los-candidatos-concejales.html
false
24399802
UTF-8
Cargar todas las Notas No se encontraron Notas Ver Todo Leer Mas Responder Cancelar respuesta Borrar Por Casa Paginas POSTEOS Mirar Todo RECOMENDADO ETIQUETAS ARCHIVO Buscar TODAS NOTAS No se encontró ninguna coincidencia Volver Domingo Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr Mayo Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic Ahora Hace 1 minuto Mas de 1 minuto atrás Hace 1 hora Mas de 1 hora atrás Ayer Mas 1 día atrás Mas 1 de semana atrás hace mas de 5 semanas Seguidores Seguir Contenido Premium, para Desbloquearlo PASO 1: Haga clic en Compartir en una red social PASO 2: Haz clic en el enlace de tu red social para desbloquear Contenido Copie todo el codigo Selecciones Todo Codigo Todos los códigos fueron copiados a su portapapeles No se pueden copiar los códigos / textos, presione [CTRL] + [C] (o CMD + C con Mac) para copiar Tabla de Contenidos