Jueves elecciones en la CTA Autónoma en TDF, se presentan cuatro listas

Elecciones en la CTA Autonoma en TDF, se presentan cuatro listas, entre ellos el Secretario General de ATE Carlos Cordoba.

Elecciones en la CTA Autonoma en TDF, se presentan cuatro listas

Elecciones en la CTA Autónoma, mañana 11 de agosto se desarrollarán las elecciones para renovar autoridades en la CTA Autónoma en todo el país. 

En Tierra del Fuego compiten dos listas: la Lista Nº 2 “Agrupación Carlos Casinell”, y la Lista Nº 6 “Agrupación Multicolor”. 

En Río Grande se vota en el Centro Cultural Yaganes, en el IPRA y en la sede de ATE. En Tolhuin en la sede de ATE. En Ushuaia en el Centro de Jubilados de ATE, en las 2 sedes de ATE, en el Hospital, y en la Municipalidad. 

Nómina de candidatos:

Lista Nº 2 “Agrupación Carlos Casinelli” - Comisión Ejecutiva Provincial

Secretario General: Carlos Córdoba


Secretaria Adjunta 1: Lilian Galli


Secretario Adjunta 2: Marcelo Córdoba


Secretaria Administrativa: Gladys Olivera


Secretaria Gremial: Roberto Oyarzo


Secretaria de Organización: Graciela Enriquez


Secretario de Interior: Rene Claros


Secretaria de Comunicación y Difusión: Pamela Atayra


Secretaria de Contabilidad y Finanzas: Mari Loyola


Secretario de Derechos Humanos: Jonathan Chocobar


Secretaria de Asistencia Social: Natalia Morales


Secretario de Previsión Social: Emilio Muñoz


Secretario de Form., Invest., Proy. y Estad.: Leticia Etchecolatz


Secretario de Condic. y M. Amb. De Trabajo: Raúl Arce


Secretaria de Salud Laboral: Graciela Paz


Secretaria de Igualdad de Género y Oportu.: Claudia Zubelza


Secretario de Actas: Cintia Pereyra


Secretario de Juventud: Javier Veuthey


Secretario de Relaciones Instituc.: Carolina Benítez


Secretario de Pueblos Originarios: Nicolás Álamo


Secretario de Cultura: Emilio González


Secretario de Discapacidad: Carlos Iramain


Lista Nº 2 “Agrupación Carlos Casinelli” - Seccional Río Grande


Secretario General: Antonio Cardozo


Secretaria Adjunta: Daniela Soto


Secretaria Administrativa y de Actas: Ana Barría


Secretaria Gremial: Violeta Santander


Secretaria de Organización: Bernardo Gordillo


Secretario de Comunicación y Difusión: Benjamín Ortega


Secretaria de Contabilidad y Finanzas: Analía Pacheco


Secretario de Asistencia Social: Roberto López


Secretario de Derechos Humanos: Héctor Chávez


Secretario de Form., Invest., Proy. y Estad.: Edith Gómez


Secretaria de Género y Oportu.: Bárbara Augier


Lista Nº 6 “Agrupación Multicolor” - Comisión Ejecutiva Provincial


Secretario General: Diego Valdivia


Secretaria Adjunta 1: Cynthia Cepeda


Secretaria Adjunta 2: Lucía Fernández


Secretaria Administrativa: Eva Meza


Secretaria Gremial: Natalia Ortiz


Secretaria de Organización: Ivanna Delelisi


Secretario de Interior: José Catacata


Secretario de Comunicación y Difusión: Hugo Iglesias


Secretaria de Contabilidad y Finanzas: Verónica Fernández


Secretaria de Derechos Humanos: Ariana Frutos


Secretaria de Asistencia Social: María Vilca


Secretaria de Previsión Social: María Giordano


Secretario de Form., Invest., Proy. y Estad.: Juan Méndez


Secretario de Condic. y M. Amb. De Trabajo: Rolando Meneses


Secretaria de Salud Laboral: Gabriela Fernández


Secretaria de Igualdad de Género y Oportu.: María Meza


Secretario de Actas: Jorge Cardozo


Secretario de Juventud: Fernando Obregón


Secretario de Relaciones Instituc.: Dante Acosta


Secretario de Pueblos Originarios: Rene Vergara


Secretario de Cultura: Nahuel Mieres


Secretario de Discapacidad: Matías Antivero


Lista Nº 6 “Agrupación Multicolor” - Seccional Río Grande


Secretario General: Diego Valdivia


Secretaria Adjunta: Cynthia Cepeda


Secretaria Gremial: María Vilca


Secretaria de Organización: Lita Giordano


Secretaria Administrativa y de Actas: María Meza


Secretario de Comunicación y Difusión: Hugo Iglesias


Secretaria de Contabilidad y Finanzas: Yanina Morales


Secretario de Asistencia Social: Rolando Meneses


Secretario de Derechos Humanos: Matías Antivero


Secretario de Form., Invest., Proy. y Estad.: Dante Acosta


Secretaria de Género y Oportu.: Ariana Frutos


Distribución de Mesas


Mesas 1, 2, 3, 4, 5 y 6: Centro de Jubilados de ATE Ushuaia (Indio Yámana y Lapataia).


Mesa 7: Sede ATE Capacitación Ushuaia (Alem y Marcos Zar).


Mesa 8: Hospital Ushuaia (12 de Octubre y Maipú).


Mesa 9: Sede ATE (Kuanip Nº 198).


Mesa 10: Municipalidad de Ushuaia (Arturo Coronado Nº 486).


Mesas 13 y 14: Centro Cultural Yaganes Río Grande (Av. Belgrano Nº 319).


Mesas 15, 16 y 17: Sede ATE Río Grande (Pacheco Nº 756).


Mesa 18: Sede IPRA (Perito Moreno Nº 168).


Mesa 21: Sede ATE Tolhuin . 

COMENTARIOS

BLOGGER: 3
  1. Todes estes ilustres les mostras una foto de una pala y un ovni no saben la diferencia por que nunca vieron uno #bastadegremialistasparasitos....

    ResponderBorrar
    Respuestas
    1. Y a vos te tiramos un diccionario y te infartas... Escribi bien...sibqueres que te lean..y no se te burlen.

      Borrar
  2. Todos trabajadores de la primera hora!

    ResponderBorrar
Comentarios con insultos, repetidos, con mas de 500 caracteres, no serán publicados, los mismos son de exclusiva responsabilidad de quien los realiza y no representan, estos la opinión de Cronicas Fueguinas.

Nombre

Deportes,206,Espectaculos,55,Interes,1811,Interes General,2057,Internacionales,78,Locales,1057,Noticias Nacionales,1149,Policiales,10489,Sociedad,3810,Tecno,56,Tendencias,91,Titulares,11590,Ultimas Noticias,9971,
ltr
item
Cronicas Fueguinas: Jueves elecciones en la CTA Autónoma en TDF, se presentan cuatro listas
Jueves elecciones en la CTA Autónoma en TDF, se presentan cuatro listas
Elecciones en la CTA Autonoma en TDF, se presentan cuatro listas, entre ellos el Secretario General de ATE Carlos Cordoba.
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjuJBQnIwlI2WfQDHCcTDuZZC7D874nSLAD1pZpvmCJIiIx8S45x_fFqDEzgX2Ki9hiR9PUbWwDZN1bOESirju0ynr06bcB-QQqEfEsIyTDJhrlHNApoOq7_eEHIelNTCzw021tRD2DAm2_VRuUvi6XG4JqggQ5hOXd6AjJ6gYqlJ80qIGdTqw/w640-h426/odonteologo.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjuJBQnIwlI2WfQDHCcTDuZZC7D874nSLAD1pZpvmCJIiIx8S45x_fFqDEzgX2Ki9hiR9PUbWwDZN1bOESirju0ynr06bcB-QQqEfEsIyTDJhrlHNApoOq7_eEHIelNTCzw021tRD2DAm2_VRuUvi6XG4JqggQ5hOXd6AjJ6gYqlJ80qIGdTqw/s72-w640-c-h426/odonteologo.jpg
Cronicas Fueguinas
https://www.cronicasfueguinas.com/2022/08/jueves-elecciones-en-la-cta-autonoma-en.html
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/
https://www.cronicasfueguinas.com/2022/08/jueves-elecciones-en-la-cta-autonoma-en.html
false
24399802
UTF-8
Cargar todas las Notas No se encontraron Notas Ver Todo Leer Mas Responder Cancelar respuesta Borrar Por Casa Paginas POSTEOS Mirar Todo RECOMENDADO ETIQUETAS ARCHIVO Buscar TODAS NOTAS No se encontró ninguna coincidencia Volver Domingo Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr Mayo Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic Ahora Hace 1 minuto Mas de 1 minuto atrás Hace 1 hora Mas de 1 hora atrás Ayer Mas 1 día atrás Mas 1 de semana atrás hace mas de 5 semanas Seguidores Seguir Contenido Premium, para Desbloquearlo PASO 1: Haga clic en Compartir en una red social PASO 2: Haz clic en el enlace de tu red social para desbloquear Contenido Copie todo el codigo Selecciones Todo Codigo Todos los códigos fueron copiados a su portapapeles No se pueden copiar los códigos / textos, presione [CTRL] + [C] (o CMD + C con Mac) para copiar Tabla de Contenidos